DADI
Visualizzazione disponibilità/designazioni arbitrali
Competenza:
---
CAF
Abruzzo
Alto Adige
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
Data inizio torneo da/a:
[formato gg-mm-aaaa]
Arbitro:
---
106603 - ABBATE GIOVANNI
191359 - ACCONCI SILVIA
139766 - ACETO ANDREA
161785 - ALBI BACHINI FAUSTO
124143 - ALGERI LORENZO
191559 - ALICATA AGNESE
190486 - AMMANNATO LUIGI
101900 - ANASETTI ALBERTO
168938 - ANDREINI ALBERTO
127489 - AQUARI CLAUDIO
152139 - ARATA ALESSIO
102595 - ARDUINI TEODOLINDO
114973 - ARNETTA BENEDETTO PIERO
183988 - ARTISSI SABRINA
189460 - ASQUINO RAFFAELE
190139 - BALBONI ALESSANDRO
139710 - BALLISTA GRAZIANO
140769 - BALZARINI TIZIANA
194583 - BARGIACCHI NICCOLO'
132055 - BARIANI LUCA
112484 - BARTOLINI LEONARDO
101856 - BATTISTON CLAUDIO
100375 - BELLATALLA EMILIO
131281 - BERGERO SIMONE
100676 - BERTAGNOLLI GERHARD
101399 - BETTAZZI ALESSANDRO
138452 - BETTAZZI DANIELE
120495 - BIAGIOLI MARCO
128398 - BIANCOTTI ALESSANDRO
148421 - BICCERI GIUSEPPE
117555 - BIELLO COSTANTINO
128212 - BIFFI ROBERTO
107620 - BOGGIO VALERIO
107532 - BOI PAOLO
172850 - BONELLI MARGHERITA
169933 - BORTOLOTTI OMAR
101764 - BOSCHI LUCIANO
103246 - BOSETTI ROBERTO
103001 - BRIGATI ALESSANDRO
105586 - BRUGNONI MAURO
159357 - BUFFA DOMENICO
145554 - BUFFA GIOVANNI
107989 - BUONOCORE GIUSEPPE
208412 - CABRAS MARZIA
147244 - CADDEO ROBERTO
180682 - CALI' FRANCESCA
124826 - CALLEGHER CARLO
169458 - CANTELLI GIANLUCA
167784 - CAPERNA FRANCESCO
142954 - CAPPELLA LEONARDO
162072 - CARAMANICA EULALIA
152337 - CARBONARA MARCANTONIO
100117 - CARBONARI GABRIELE
197821 - CARDELLI ENRICO
123752 - CARDOLA LUCA
140144 - CARUSO ROSARIO
101720 - CASALINI BRUNETTO
105757 - CASSIA GIUSEPPE
200899 - CASTELLARI FRANCESCO
104128 - CATAPANO FRANCESCO
137670 - CAVALLE' BENEDETTO
103413 - CENTORAME ACHILLE
109473 - CERULLO PASQUALE
188580 - CHIARI MASSIMILIANO
156814 - CIAMBRIELLO CARMELA
171664 - CIBELLA CARMELA
178748 - CICCIA GIUSEPPEMATTIA
101139 - CILIA GIANFRANCO
151568 - CIRELLI ALESSANDRO
115529 - COLICCHIA MICHELE
100480 - COLLOBIANO ALBERTO
144196 - COLOMBINI LUCIO
162139 - COLPO DAVIDE
121795 - COMPAGNO MARCO
102811 - COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
133000 - COSTA GABRIELE
138698 - COSTABILE VINCENZO
174073 - COSTALONGA MAURO
189041 - COSTANTINI CLAUDIO
208402 - CURTI MARIA CECILIA
111864 - D'ALESSANDRO FLAVIO
165194 - D'ARPA MAURIZIO
178848 - D'ASCENZO MARINO
100763 - D'INGIULLO GIOVANNI
104664 - DAMIANO GIUSEPPE
101205 - DAPIRAN FRANCESCA
110341 - DAVI' ROSARIO
113826 - DAVIDE ROBERTO
107678 - DE ANGELIS LORENZO
111262 - DE CARLO BENITO FABIO
102650 - DE FALCO PIERO
189283 - DE LORENZIS ORLANDO
189042 - DE LORENZIS RAFFAELLA
139840 - DE LUCA ROSA ERMINIA
101437 - DE NAPOLI GIUSEPPE
101855 - DE NISI GIUSEPPE
112455 - DE PALMA MICHELE
133777 - DE PAOLIS DIEGO
100628 - DE SIO FRANCESCO
106634 - DE VIVO CHRISTIAN
173422 - DEL DUCA DANIELE
140577 - DEPAU ALESSANDRO
180608 - DI CERBO ALESSANDRO
111660 - DI GIULIO MASSIMO
162191 - DI MAURO GIUSEPPE
121942 - DI TRANI SABINO
201247 - DIMITRIJEVIC ALEKSANDRA
120317 - DONADIO GIACINTO
129099 - DOPPIONI MAURO DANTE
168223 - DORONZO VINCENZO ROSARIO
197876 - ELISACCI LAPO
208394 - ETERNO ANDREA
170492 - FACCIARONI FABIO
194711 - FALANGA GIUSEPPE
104185 - FANTINATI GIULIO
127684 - FARINELLA MARIA CRISTINA
105890 - FERRARI CRISTIANO
179514 - FILIP MARIUS LIVIU
166339 - FLORIS PAOLA
100907 - FORLANO LUIGI
105851 - FORLIVESI BRUNO
104873 - FUSCO ROBERTO
139555 - GALANTE BENEDETTO
154149 - GALARDO EMANUELE
158965 - GALLANI ANGELO
197322 - GALLIANI GIULIO
163174 - GALOFARO GABRIELE
205428 - GAMBASSI MARCO
114724 - GANCI STEFANO
184422 - GARDINI SILVIA
121928 - GASTALDELLO LORENZO
197754 - GENOVESE ALBERTO
107459 - GIACCHETTI LUCIANO
100658 - GINEVRINI ITALO VITTORIO
115648 - GIORGETTI GIOVANNI
104992 - GISOLINI MICHELE
100008 - GODINA PAOLO
118074 - GOLLER SAVINO
104895 - GOVERNALE PIETRO
105164 - GRASSO GABRIELE
124560 - GRASSO GAETANO
161193 - GRAZIANI MAURO
100277 - GRIFFINI ANDREA
177763 - GUARINO FABIO
117297 - GUECI ALBERTO
102182 - GUERRA MIRKO
117866 - HELD MARIO
142604 - IACCARINO FRANCESCO SAVERIO
107270 - IANNAMORELLI PIERFEDERICO
199447 - ISOLA FEDERICO
191791 - IURLARO DAVIDE
120673 - LA VENIA STEFANO
158604 - LACAMBRA GEM ELIJAH
197971 - LAMBRESA LUCIANO
198302 - LATERZA CLAUDIO
153960 - LATTANZI GIOVANNI
147863 - LAY ANTONELLA
180755 - LEGGIO CARMELO
116697 - LEONE NICOLA
134552 - LEONE VIRGINIA
187264 - LO PRESTI GIUSEPPE
100580 - LOMBARDI RAFFAELE
101204 - LOMBARDO CLAUDIO
110220 - LOMBARDO MICHELE
109515 - LONGO VITO
114640 - LUCCHI SAURO
104155 - LUPO FRANCESCO
174596 - LUZIETTI ALESSANDRO
166332 - MAGRI' ELENA
166890 - MAIONE MASSIMO
136570 - MANCIN ROBERTO
124089 - MANCINI ANGELO
177167 - MANDARA GIOVANNI
110963 - MANFREDI VINCENZO
107428 - MANGANELLO PAOLO
136989 - MANTI ELISA
151415 - MARCHESICH GIOVANNI
158736 - MARCHESINI GIULIA
118428 - MARCHI GRAZIANO
110634 - MARCUCCI MASSIMILIANO
145609 - MARCZAK PIOTR MICHAL
189215 - MARENCO MASSIMO
184853 - MARESCO CIRO
135831 - MARINELLO DARIO
101402 - MARMILI GIULIO
168986 - MARSICOVETERE EMILIA
151776 - MARTIRADONNA VITO
103272 - MASCIA GIOVANNI
117540 - MASCIANGIOLI ENNIO
105690 - MAURIZIO MARCO
127995 - MEDVES SILVIO
155715 - MENNITI EMANUELE
158228 - MIANO LORENZO
147688 - MIANO SIMONE
153810 - MIGLIORATI MICHELE
144933 - MIGLIORINI ANTONELLO
170800 - MILCEVA TATIANA
103369 - MINEI GIOVANNI
127339 - MINGOLLA PATRIZIO
166650 - MIOSI FRANCESCO
198367 - MIOSI PAOLO GIANPIERO
105404 - MIRCOLI GIANLUCA
172500 - MODENA LORENZO LIAM
194056 - MONTALBANO RICCARDO
158862 - MUSSO FABRIZIO
101032 - NANNI SERGIO
192993 - NERI ALESSANDRO
163157 - NUDO DAVIDE
119786 - OLIVO ILARIA
108485 - OLIVO PAOLO
192424 - OMBRELLO ROSALBA
102557 - OTTOLINI GRAZIANO
100352 - PAGANO SERGIO
105218 - PAGLIA ANGELO
108301 - PALAZZOTTO GIUSEPPE
129690 - PALESTINI ARSEN
100085 - PALMA MAURO
100151 - PALUMBO CLAUDIO ROMANO
144440 - PANCRAZI LEANDRO
107485 - PANIGA DANILO
143065 - PANNELLA LEOPOLDO
174351 - PAOLETTI SILVIO
107458 - PECORARI MARCELLO
113923 - PELIZZOLA DANILO
142132 - PELUSO GIUSEPPE
102773 - PERNICI RIGO CRISTINA
106248 - PERRONE GIORGIO
149576 - PES CARLO
179629 - PESAVENTO MASSIMO
151782 - PESCE ALBERTO
192304 - PIAZZA ALESSANDRO
155318 - PICCOLI LOREN
126346 - PICENO LUCA
188995 - PIN PAOLO
151277 - PINCIROLI NICOLO'
100129 - PINO NICOLA
157721 - PISANI ROBERTA
193481 - PISANO EDOARDO
198442 - PISCITELLI LAURA
171119 - PONS OMBRETTA
107165 - PONTECORVO ALBERTO
136831 - PONTICIELLO ANIELLO
148321 - PORCU GIANFRANCO
122625 - POZZOBON DAVIDE
139583 - PRIGIONE PAOLO
172942 - PRIGNANO IGNAZIO
100617 - PROCACCI SERGIO
107111 - PROFERA ANTONINO
107685 - PROIETTI GIORGIO
139521 - PROVENZANO PIERPAOLO
117530 - PULCINI FRANCESCO
109385 - PULIMENO ROBERTO
189532 - PUNGITORE MATTIA
145030 - QUARTO LUCA FRANCESCO
108891 - RAGONESE LUCIO ROSARIO
158347 - RAIMONDI SERGIO
156816 - RAIMONDO CATERINA
165789 - RANCATI MARIO
100687 - RAVAGNATI WALTER
154523 - RAVERA EROS
104186 - RENIER RENZO
102190 - RICCA ROBERTO
132395 - RIENZI MARCO
169993 - ROBERTO FILOMENA
122692 - ROMAGNOLI ROBERTO
163022 - ROMANO CALOGERO
148863 - ROMEO BRUNO
144937 - ROMEO GIOVANNI M.
184099 - ROSA LORENZO
195224 - ROSSI EDOARDO
109245 - ROVAI ANDREA
136743 - SALTALIPPI PAOLO
106522 - SAMUELLI DANIELE
141419 - SANSON ANDREA
147079 - SANTERAMO MICHELE
190487 - SANTO CARLO
208504 - SANVITALE ALESSANDRO
167864 - SCARABOTTOLO GREGORIO
138622 - SCARPA CLAUDIA
104764 - SEDILE GIOVANNI LEONARDO
184984 - SERENA ANDREINA
145524 - SERVITO ALESSANDRA
165944 - SETTIMELLI NICCOLO'
117739 - SFERA ANTONIO
104288 - SGARITO CARMELO
104289 - SGARITO GIOVANNA
104297 - SGARITO LINO
192371 - SIMEOLI SABRINA
101736 - SIMONE MARCO
112057 - SIMONINI MANLIO
153516 - SONIS CESARE
113645 - SORIANI SAURO
169779 - SPATOLA MAYO FRANCESCO
177092 - STEFFENATO NICOLA
114397 - STILLI GABRIELE
104214 - STIRPE CLAUDIO
101203 - STRAZZULLO LUCIANO
110211 - STROMBOLI CARLO
174497 - TAMBASCO NICOLA
195485 - TARABLE PIETRO
108202 - TASSAN MAURO
190766 - TISSINO CHIARA SILVIA
178280 - TISSINO VANNI
113808 - TOBIA FRANCESCO PAOLO
188948 - TOMADA CRISTINA
186013 - TOMADA LUIGI ALFREDO
189290 - TONDI CHIARA ESTER
105485 - TORNABONI CLAUDIO
195065 - TREMOLADA LUIGI
127857 - TRINI FRANCESCO GIOVANNI
135231 - TRINI LUIGI
105800 - TROSO LUIGI
107055 - URICCHIO FRANCESCO
127180 - VACCARO MAURIZIO
103429 - VELLA CARLO
134203 - VERONELLI FRANCO
110408 - VETTURI PIETRO
190140 - VEZZALI NICOLETTA
135812 - VIOLANTE DOMENICO
119414 - VITALE ROMUALDO
174218 - VITELLESCHI ZAUZICH PAOLO
137382 - VOITENKO ALEXANDRA
191574 - VORANO FRANCA
136490 - ZANCHETTA NICOLA
198117 - ZANDA LUCA
110762 - ZANETTI MARCO
175179 - ZENDEHDEL JADEH K. MOHAMMAD R.
100941 - ZIZZARI MARCO
Torneo specifico:
---
19-03-2024 - 19-03-2024 - Competizioni Sportive Scolasti - Atripalda - AV - CAM - 3
19-03-2024 - 19-03-2024 - CS 2024 Fase Provinciale Scuol - Cellino Attanasio - TE - ABR - 3
19-03-2024 - 16-04-2024 - CIA 2024 - Campionato Provinci - Pavia - PV - LOM - 1
20-03-2024 - 20-03-2024 - CS TSS 2023/2024 - Fase Provin - Asola - MN - LOM - 5
20-03-2024 - 20-03-2024 - CS TSS 2024 - Fase provinciale - Piacenza - PC - EMI - 5
20-03-2024 - 20-03-2024 - TSS 2024 - Fase Provinciale No - Novara - NO - PIE - 3
20-03-2024 - 21-03-2024 - CS/TSS Fase Provinciale BARI - Bari - BA - PUG - 5
20-03-2024 - 20-03-2024 - Campionato Rapid Bolognese 202 - Bologna - BO - EMI - 7
21-03-2024 - 21-03-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
21-03-2024 - 21-03-2024 - 30° CIRCUITO ELO BLITZ - Robecchetto con Induno - MI - LOM - 7
21-03-2024 - 21-03-2024 - CS 2024 Provinciale di Latina - Latina - LT - LAZ - 3
21-03-2024 - 21-03-2024 - TSS 2024 Provinciale di Latina - Latina - LT - LAZ - 3
21-03-2024 - 21-03-2024 - Campionati Studenteschi 2024 d - Barcellona P.G. - ME - SIC - 3
21-03-2024 - 21-03-2024 - Campionati Studenteschi 2024 d - Barcellona P.G. - ME - SIC - 3
21-03-2024 - 21-03-2024 - CS 2023/24 FASE PROVINCIALE DI - San Giovanni Teatino - CH - ABR - 3
21-03-2024 - 21-03-2024 - CS 2023/24 FASE PROVINCIALE DI - San Giovanni Teatino - CH - ABR - 3
21-03-2024 - 21-03-2024 - CS TSS 2023/2024 - Fase Provin - Bergamo - BG - LOM - 5
22-03-2024 - 22-03-2024 - TROFEO SCACCHI SCUOLA 2023-24 - Padova - PD - VEN - 3
22-03-2024 - 22-03-2024 - CS/TSS Fase Provinciale Barlet - Barletta - BT - PUG - 5
22-03-2024 - 22-03-2024 - campionati studenteschi 2023-2 - padova - PD - VEN - 3
22-03-2024 - 22-03-2024 - CS/TSS Fase Provinciale TARANT - Martina Franca - TA - PUG - 5
22-03-2024 - 22-03-2024 - CS TSS 2023/2024 - Fase Provin - Lodi - LO - LOM - 5
22-03-2024 - 24-03-2024 - CIS 2024 - Promozione Savona - Savona - SV - LIG - 1
22-03-2024 - 22-03-2024 - TSS Fase Provinciale Scuole PR - Martinsicuro - TE - ABR - 3
22-03-2024 - 24-03-2024 - 1° Torneo Internazionale C - Todi - PG - UMB - 1
22-03-2024 - 24-03-2024 - Torneo di Scacchi “Al buio - Milano - MI - LOM - 1
22-03-2024 - 22-03-2024 - TSS Fase Provinciale Scuole PR - L Aquila - AQ - ABR - 3
22-03-2024 - 22-03-2024 - CS TSS 2023/2024 - Fase Provin - Cremona - CR - LOM - 5
22-03-2024 - 24-03-2024 - Mediterraneum Chess Open - Valenzano - BA - PUG - 1
22-03-2024 - 22-03-2024 - TSS2024 - Fase Provinciale Sie - Siena - SI - TOS - 3
23-03-2024 - 24-03-2024 - VIII TROFEO CITTA DI ZEVIO - zevio - VR - VEN - 1
23-03-2024 - 23-03-2024 - TORNEO C.I.G. U18 Qualificazio - Civitanova - MC - MAR - 6
23-03-2024 - 24-03-2024 - 11° Torneo Vijgev Aan Zee - Vigevano - PV - LOM - 1
23-03-2024 - 23-03-2024 - CIG U18 2024 - Campionato Prov - Ivrea - TO - PIE - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - Campionato Provinciale di Impe - Imperia - IM - LIG - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - Maratona invernale BLITZ - 3° - Trieste - TS - FRI - 7
23-03-2024 - 23-03-2024 - Torneo open Blitz città di To - Todi - PG - UMB - 7
23-03-2024 - 23-03-2024 - TSS 2024- Fase provinciale Ast - Asti - AT - PIE - 3
23-03-2024 - 23-03-2024 - Rapid FIDE di Primavera Sulmon - Sulmona - AQ - ABR - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - Torneo Rapid primavera Oplonti - Torre Annunziata (NA) - NA - CAM - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - 2° Memorial Alessandro Verard - Pisignano - LE - PUG - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - Campionato Interprovinciale As - San Benedetto del Tronto - AP - MAR - 3
23-03-2024 - 23-03-2024 - CS 2024 Provinciale di Rieti ( - Rieti - RI - LAZ - 3
23-03-2024 - 23-03-2024 - 1° Torneo Rapid Fide Arrocco - Roma - RM - LAZ - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - Campionato Provinciale Pesaro- - Pesaro - PU - MAR - 3
23-03-2024 - 23-03-2024 - 2° Memorial Alessandro Verard - Pisignano - LE - PUG - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Palermo - PA - SIC - 6
23-03-2024 - 23-03-2024 - TSS 2024 Provinciale di Roma ( - Roma - RM - LAZ - 3
23-03-2024 - 23-03-2024 - CS 2024 Provinciale di Roma (S - Roma - RM - LAZ - 3
24-03-2024 - 24-03-2024 - CIGu18 2024 - Campionato Inter - Marrubiu - OR - SAR - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - Torneo Juniores Scacchi Genova - Genova - GE - LIG - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - 1° Torneo Elo Rapid&Blitz di - Fontanellato - PR - EMI - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - CIGU18 2023 - Campionato provi - Bologna - BO - EMI - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - 1° Torneo Elo Rapid&Blitz di - Fontanellato - PR - EMI - 7
24-03-2024 - 24-03-2024 - Memorial Lorenzo Bini e torneo - Firenze - FI - TOS - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - Campionato regionale U18 Alto - Collepietra - BZ - - 1
24-03-2024 - 24-03-2024 - 1° Semilampo Benvenuta Prim - Lecce - LE - PUG - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - Torneo giovanile - Barletta - BT - PUG - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Cocciano - Frascati (RM) - RM - LAZ - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - 3° RAPID FIDE 2024 Le Torri d - Roseto - TE - ABR - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Roma - RM - LAZ - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - 2° TG U18 Le Torri del Vomano - Roseto - TE - ABR - 6
24-03-2024 - 24-03-2024 - 2° Torneo Blitz Fide ASR 2024 - Roma - RM - LAZ - 7
24-03-2024 - 24-03-2024 - Torneo giovanile - Napoli - NA - CAM - 6
25-03-2024 - 25-03-2024 - MonteBlitz - MELPOMENE - Montevecchia - LC - LOM - 7
25-03-2024 - 25-03-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
26-03-2024 - 26-03-2024 - GSS 2024 - Campionato Trentino - Trento - TN - TRE - 3
26-03-2024 - 26-03-2024 - Competizioni Sportive Scolasti - Casoria - NA - CAM - 3
26-03-2024 - 26-03-2024 - TSS 2024 - Fase provinciale To - Torino - TO - PIE - 3
27-03-2024 - 27-03-2024 - Campionato Rapid Bolognese 202 - Bologna - BO - EMI - 6
28-03-2024 - 28-03-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
29-03-2024 - 01-04-2024 - 9° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI - Montesilvano (PE) - PE - ABR - 1
29-03-2024 - 29-03-2024 - Blitz di Pasqua Prato 2024 - Prato - PO - TOS - 7
29-03-2024 - 01-04-2024 - 7° Open di Pasqua di Palmanov - Palmanova - UD - FRI - 1
29-03-2024 - 31-03-2024 - 1° Torneo Week End di Primave - Roma - RM - LAZ - 1
01-04-2024 - 01-04-2024 - 2°TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI - BURE - VR - VEN - 6
02-04-2024 - 07-05-2024 - Open di Primavera 2024 - Torino - TO - PIE - 1
04-04-2024 - 30-05-2024 - 17° Torneo infrasettimanale - Roma - RM - LAZ - 1
04-04-2024 - 04-04-2024 - TSS Fase Regionale Liguria 202 - Genova - GE - LIG - 3
04-04-2024 - 23-05-2024 - 20° OPEN PRIMAVERA - Robecchetto con Induno - MI - LOM - 1
04-04-2024 - 16-05-2024 - 2° Open Il tempo lungo del g - Modena - MO - EMI - 1
05-04-2024 - 05-04-2024 - TSS 2023/2024 Fase Regionale B - Lauria - PZ - BAS - 3
05-04-2024 - 07-04-2024 - Campionato Provinciale Femmini - Palermo - PA - SIC - 1
05-04-2024 - 07-04-2024 - 55° CAMPIONATO ITALIANO A SQU - Nola - NA - CAM - 1
05-04-2024 - 07-04-2024 - 55° C.I.S. – SERIE PROMOZIO - Lignano Sabbiadoro - UD - FRI - 1
05-04-2024 - 05-04-2024 - TSS Fase Regionale Liguria 202 - Genova - GE - LIG - 3
05-04-2024 - 07-04-2024 - 55° C.I.S. - SERIE B (gironi - Lignano Sabbiadoro - UD - FRI - 1
05-04-2024 - 07-04-2024 - 1° Torneo Como - Como - CO - LOM - 1
05-04-2024 - 07-04-2024 - CIS 2024 - Rag. C.1, C.2, C.3 - Torino - TO - PIE - 1
06-04-2024 - 06-04-2024 - 3° Torneo San Donaci Young - - San Donaci - BR - PUG - 6
06-04-2024 - 07-04-2024 - Week-end Delle uova spezzate - Bologna - BO - EMI - 1
06-04-2024 - 06-04-2024 - 3° Torneo Blitz Fide Arrocco - Roma - RM - LAZ - 7
06-04-2024 - 07-04-2024 - Campionato Provinciale Giovani - Ostia - FR - LAZ - 6
06-04-2024 - 07-04-2024 - 1° Torneo Under 1800 “Al Fi - Cremona - CR - LOM - 1
06-04-2024 - 06-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Siracusa - SR - SIC - 6
06-04-2024 - 07-04-2024 - Campionato Interprovinciale Fi - Avane - FI - TOS - 1
06-04-2024 - 06-04-2024 - CIG 2024 - Campionato provinci - Messina - ME - SIC - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - 35° Rapid Fide CIG U18 - Savona - SV - LIG - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - TG Memorial Luigi Croci - Recco - GE - LIG - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Casalpusterlengo - LO - LOM - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG U18 2024 - Campionato Prov - Biella - BI - PIE - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - Torneo Open Semilampo Città - Imperia - IM - LIG - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIGU18 2024 - Torneo di qualif - Fontanellato - PR - EMI - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - Torneo semilampo di aprile a F - Cocciano - Frascati (RM) - RM - LAZ - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG2024 Campionato Provinciale - Grosseto - GR - TOS - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - I° Torneo Rapid Gi - Brescia - BS - LOM - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - Giorno di ordinaria follia (1 - Vigevano - PV - LOM - 1
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG2024 Campionato Provinciale - Corigliano-Rossano - CS - CAL - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - TORNEO C.I.G. U18 - 6° Open G - Porto Sant’Elpidio - FM - MAR - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - CIG Canal Coquio - Cocquio Trevisago - VA - LOM - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - 8^ grand prix del triveneto - - Belluno - BL - VEN - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Motta Sant Anastasia - CT - SIC - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Bergamo - BG - LOM - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CAMPIONATO PROV. GIOVANILE PE - Pescara - PE - ABR - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - Campionato interpro - Agrigento - AG - SIC - 6
07-04-2024 - 07-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Como - CO - LOM - 6
08-04-2024 - 08-04-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
08-04-2024 - 08-04-2024 - Campionati Studenteschi 2024 d - Motta Sant Anastasia - CT - SIC - 3
08-04-2024 - 08-04-2024 - Trofeo Scacchi Scuola 2024 Scu - Motta Sant Anastasia - CT - SIC - 3
08-04-2024 - 14-04-2024 - Campionato Italiano a Squadre - Vasto - CH - ABR - 1
09-04-2024 - 09-04-2024 - CS TSS 2023/2024 - Fase Region - Nuoro - NU - SAR - 3
10-04-2024 - 10-04-2024 - TSS 2023/2024 Fase Regionale B - POTENZA - PZ - BAS - 3
10-04-2024 - 10-04-2024 - CS TSS 2024 - Fase regionale p - Ferrara - FE - EMI - 5
10-04-2024 - 17-04-2024 - 3° Memorial Lorenzo Della For - Torino - TO - PIE - 6
10-04-2024 - 10-04-2024 - Campionato Rapid Bolognese 202 - Bologna - BO - EMI - 7
11-04-2024 - 11-04-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
11-04-2024 - 11-04-2024 - CS TSS 2023/2024 - Fase Region - Erba - CO - LOM - 5
12-04-2024 - 14-04-2024 - 2° Torneo Week End di Primave - Roma - RM - LAZ - 1
12-04-2024 - 14-04-2024 - 2 torneo internazionale città - Dueville - VI - VEN - 1
13-04-2024 - 13-04-2024 - Torneo Giovanile CIG U18 Sanre - Sanremo - IM - LIG - 6
13-04-2024 - 14-04-2024 - 1° Torneo Castello di Bacc - Gubbio - PG - UMB - 1
13-04-2024 - 13-04-2024 - CIG 2024 - Torneo Rapid Ches - Milano - MI - LOM - 6
13-04-2024 - 14-04-2024 - CIA 2023 - Campionato provinci - Cosenza - CS - CAL - 1
13-04-2024 - 13-04-2024 - 2° Rapid FIDE Steinitz 2024 - Roma - RM - LAZ - 6
13-04-2024 - 13-04-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Cocciano - Frascati (RM) - RM - LAZ - 6
13-04-2024 - 13-04-2024 - CIG2024 Campionato Provinciale - Prato - PO - TOS - 6
13-04-2024 - 13-04-2024 - 3° Trofeo Lampissimo a Brig - Briga Novarese - NO - PIE - 7
13-04-2024 - 13-04-2024 - CS e TSS 2023/24 - Regionali F - Pordenone - PN - FRI - 3
13-04-2024 - 13-04-2024 - CS e TSS 2023/24 - Regionali F - Udine - UD - FRI - 3
13-04-2024 - 13-04-2024 - 5° Rapid fide Matti per gli - Palermo - PA - SIC - 6
13-04-2024 - 13-04-2024 - Maratona invernale RAPID - 3° - Trieste - TS - FRI - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - 11° Torneo di Primavera - Mem - Mondovi - CN - PIE - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIGu18 2024 - Campionato Regio - Marrubiu - OR - SAR - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIG U18 2024 - Campionato Prov - Novara - NO - PIE - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIG U18 2024 - Campionato Inte - Asti - AT - PIE - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIG - Finale Provinciale FOGGI - Foggia - FG - PUG - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - Rapid@Mente - Urania - Milano - MI - LOM - 6
14-04-2024 - 20-04-2024 - 9° Festival Lignano Sabbiador - Lignano Sabbiadoro - UD - FRI - 1
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Rivanazzano Terme - PV - LOM - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIG2024 - Campionato Provincia - Siena - SI - TOS - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - Blitz Quell estate del 72 - Marzabotto - BO - EMI - 7
14-04-2024 - 14-04-2024 - 3° Rapid FIDE 2024 ASD PGS Bo - Roma - RM - LAZ - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - TORNEO C.I.G. U18 Qualificazio - San Severino Marche - MC - MAR - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - 4° Torneo Giovanile Under 18 - Martinsicuro - TE - ABR - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CAMPIONATO PROVICNIALE GIOVANI - ARBIZZANO -SANTA MARIA - VR - VEN - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Roma - RM - LAZ - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIGU18 2024 - Campionato provi - Bagnara di Romagna - RA - EMI - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CAMPIONATO PROV.GIOVANILE PE A - Pescara - PE - ABR - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - campionati provinciali giovani - casalle di selvazzano dentro - PD - VEN - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - 2° Rapid Citta di Piacenza - Piacenza - PC - EMI - 6
14-04-2024 - 14-04-2024 - CIGU18 FASE PROVINCIALE DI VEN - campalto - VE - VEN - 6
15-04-2024 - 15-04-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
17-04-2024 - 17-04-2024 - Campionato Rapid Bolognese 202 - Bologna - BO - EMI - 7
18-04-2024 - 18-04-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
19-04-2024 - 19-04-2024 - TORNEO C.I.G. U18 Qualificazio - Civitanova - MC - MAR - 6
19-04-2024 - 21-04-2024 - XXVI Festival Week-End Primave - Genova - GE - LIG - 1
20-04-2024 - 21-04-2024 - 39° Campionato Italiano Rapid - Pesaro - PU - MAR - 6
20-04-2024 - 28-04-2024 - Campionato Italiano Assoluto 2 - Pomigliano d’Arco - NA - CAM - 1
20-04-2024 - 20-04-2024 - Finale Regionale Campionati St - Cerignola - FG - PUG - 5
20-04-2024 - 20-04-2024 - 2° Blitz FIDE Steinitz 2024 - Roma - RM - LAZ - 7
20-04-2024 - 20-04-2024 - 9° CISu18 - Trentino e Alto A - Trento - TN - TRE - 6
20-04-2024 - 21-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Regional - Marsala - TP - SIC - 6
20-04-2024 - 21-04-2024 - 12° Torneo Vijgev Aan Zee - Vigevano - PV - LOM - 1
20-04-2024 - 21-04-2024 - Torneo di Aprile (37° wee - Roma - RM - LAZ - 1
20-04-2024 - 20-04-2024 - Maratona invernale RAPID - 4° - Trieste - TS - FRI - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - 89° Rapid Veloce Club - 130 a - Pinerolo - TO - PIE - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CIGU18 2024 - Torneo di qualif - Piacenza - PC - EMI - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CIG18 - FINALE INTERPROVINCIAL - Lecce - LE - PUG - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - 3° Semilampo del Porticciolo - Brindisi - BR - PUG - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CISF 2024 - Fase Regionale Tos - Pietrasanta - LU - TOS - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CIGu18 2024 - Campionato Trent - Trento - TN - TRE - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - 1° Torneo Rapid “Checkpoint - Gallarate - VA - LOM - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CHESS IMMERSION elo UNDER 1800 - Palmanova - UD - FRI - 1
21-04-2024 - 21-04-2024 - Memorial Paolo Lopez - Roma - RM - LAZ - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CIG2024 Campionato Provinciale - Roccella Jonica - RC - CAL - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - TORNEO C.I.G. U18 Provinciale - Offagna - AN - MAR - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CIG 2024 - Campionato Provinci - Sarezzo - BS - LOM - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - Torneo di qualificazione al CI - Ostia - RM - LAZ - 6
21-04-2024 - 21-04-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Albano Laziale - RM - LAZ - 6
22-04-2024 - 22-04-2024 - MonteBlitz - Aprile 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
22-04-2024 - 22-04-2024 - Trofeo Scacchi Scuola - Fase R - Marsala - Hotel President - TP - SIC - 5
22-04-2024 - 22-04-2024 - Competizione Sportiva Scolasti - Marsala - Hotel President - TP - SIC - 5
22-04-2024 - 22-04-2024 - CAMPIONATI ITALIANI ONLINE EVE - Omniachess - MI - LOM - 5
24-04-2024 - 28-04-2024 - CIA 2024 - Campionato Regional - Torino - TO - PIE - 1
24-04-2024 - 28-04-2024 - 2° Festival Internazionale Ci - Tivoli - RM - LAZ - 1
24-04-2024 - 26-04-2024 - 7° OPEN WEEK-END DI PRIMAVERA - Milano - MI - LOM - 1
25-04-2024 - 28-04-2024 - Open Primavera 2024 - Villa Guardia - CO - LOM - 1
25-04-2024 - 28-04-2024 - Campionato Provinciale Assolut - Barcellona P.G. - ME - SIC - 1
25-04-2024 - 28-04-2024 - CIA 2024 - Campionato Provinci - Mantova - MN - LOM - 1
25-04-2024 - 25-04-2024 - CAMPIONATO PROVINCIALE di SALE - Eboli - SA - CAM - 6
26-04-2024 - 05-05-2024 - Torneo tematico - Merano - BZ - - 1
26-04-2024 - 28-04-2024 - Raggruppamento CIS serie promo - Perugia - PG - UMB - 1
27-04-2024 - 04-05-2024 - Sardinia World Chess Festival - Orosei - NU - SAR - 1
27-04-2024 - 27-04-2024 - Maratona invernale BLITZ - 4° - Trieste - TS - FRI - 7
27-04-2024 - 28-04-2024 - Primavera Pisana Round Robin - Pisa - PI - TOS - 1
27-04-2024 - 27-04-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Cocciano - Frascati (RM) - RM - LAZ - 6
27-04-2024 - 27-04-2024 - Campionato Provinciale Blitz d - Barcellona P.G. - ME - SIC - 7
28-04-2024 - 28-04-2024 - Torneo di qualificazione CIG 1 - Città di Castello ( PG ) - PG - UMB - 6
28-04-2024 - 28-04-2024 - 4° torneo rapid FIDE ASR - Roma - RM - LAZ - 6
28-04-2024 - 28-04-2024 - TORNEO C.I.G. U18 Provinciale - Recanati - MC - MAR - 6
28-04-2024 - 28-04-2024 - CIG 2024 - Torneo di qualifica - Roma - RM - LAZ - 6
30-04-2024 - 01-05-2024 - Torneo Work in chess - Bologna - BO - EMI - 1
01-05-2024 - 01-05-2024 - CIG U18 2024 - Campionato Regi - Nichelino - TO - PIE - 6
01-05-2024 - 01-05-2024 - CIG 2024 - 14° Torneo giovani - Mezzago - MB - LOM - 6
01-05-2024 - 01-05-2024 - Rapid FIDE alla Sagra degli As - Mezzago - MB - LOM - 6
01-05-2024 - 01-05-2024 - 4° RAPID FIDE 2024 Le Torri d - Roseto - TE - ABR - 6
01-05-2024 - 01-05-2024 - CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE - Roseto - TE - ABR - 6
02-05-2024 - 02-05-2024 - Torneo Rapid a Squadre “Part - Napoli - NA - CAM - 6
03-05-2024 - 05-05-2024 - Lago Maggiore International Ch - Lesa - NO - PIE - 1
04-05-2024 - 04-05-2024 - CIG U18 2024 - Torneo Giovanil - Torino - TO - PIE - 6
04-05-2024 - 04-05-2024 - 4° Torneo Blitz Fide Arrocco - Roma - RM - LAZ - 7
04-05-2024 - 04-05-2024 - 6° TROFEO CONI 2024 - TRENTIN - Trento - TN - TRE - 3
04-05-2024 - 04-05-2024 - Torneo di qualificazione al CI - Latina Scalo - LT - LAZ - 6
04-05-2024 - 04-05-2024 - 3° Torneo della Galleria Semi - Falconara Marittima - AN - MAR - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - 9° Memorial Renato Morgante - Gattinara - VC - PIE - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - TORNEO ANNULLATO - CIG U18 202 - Udine - UD - FRI - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - CIG 2024 - Campionato Regional - Codogno - LO - LOM - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - 1° Torneo Rapid Fide Arrocco - Roma - RM - LAZ - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - II Gran torneo One Day Round-R - Prato - PO - TOS - 1
05-05-2024 - 05-05-2024 - Campionato regionale giovanile - Terni - TR - UMB - 3
05-05-2024 - 05-05-2024 - Giorno di ordinaria follia (2 - Vigevano - PV - LOM - 1
05-05-2024 - 05-05-2024 - 2° Torneo Giovanile Under 18 - Pescara - PE - ABR - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - Campionato regionale giovanile - Terni - TR - UMB - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - IV Torneo Rapid La Caletta - Porto Santo Stefano - GR - TOS - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - 5° Torneo Giovanile Under 18 - Martinsicuro - TE - ABR - 6
05-05-2024 - 05-05-2024 - Campionato Regionale Giovanile - Nepi - VT - LAZ - 6
06-05-2024 - 10-06-2024 - Semifinale CTA 2024 - Torino - TO - PIE - 1
07-05-2024 - 18-06-2024 - 60° torneo infrasettimanale b - Roma - RM - LAZ - 1
08-05-2024 - 12-06-2024 - Tigran PETROSIAN Serale 2024 - Milano - MI - LOM - 1
10-05-2024 - 12-05-2024 - 1° torneo Internazionale C - Acquasparta ( TR ) - TR - UMB - 1
10-05-2024 - 12-05-2024 - 4° Memorial Francesco Mondini - Ispra - VA - LOM - 1
10-05-2024 - 12-05-2024 - Campionato Regionale Liguria 2 - Genova - GE - LIG - 1
10-05-2024 - 12-05-2024 - Campionato regionale Emilia-Ro - Piacenza - PC - EMI - 1
11-05-2024 - 11-05-2024 - 1° Blitz Città di Acquasp - Acquasparta ( TR ) - TR - UMB - 7
11-05-2024 - 11-05-2024 - 5° Trofeo Comune di Briga No - Briga Novarese - NO - PIE - 6
12-05-2024 - 12-05-2024 - 3° Rapid e Stringozzo alla Ci - Buti - PI - TOS - 6
12-05-2024 - 12-05-2024 - 6° Torneo Giovanile Under 18 - Nereto - TE - ABR - 6
12-05-2024 - 12-05-2024 - **ANNULLATO** 2° Torneo Giova - Città Sant Angelo - AQ - ABR - 6
12-05-2024 - 12-05-2024 - Torneo di qualificazione al CI - Ostia - RM - LAZ - 6
12-05-2024 - 12-05-2024 - 3^ grand prix di scacchi di vi - VILLAFRANCA PADOVANA - PD - VEN - 6
16-05-2024 - 23-05-2024 - 6° Active Chess - Torino - TO - PIE - 6
17-05-2024 - 19-05-2024 - Campionato Provinciale di Ragu - Comiso - RG - SIC - 1
17-05-2024 - 17-05-2024 - 90° Rapid Veloce Club - Pinerolo - TO - PIE - 6
17-05-2024 - 19-05-2024 - CIA 2024 - Campionato Regional - Vigevano - PV - LOM - 1
18-05-2024 - 18-05-2024 - 3° Rapid FIDE Steinitz 2024 - Roma - RM - LAZ - 6
18-05-2024 - 18-05-2024 - CIG 2024 - Torneo Rapid Ches - Milano - MI - LOM - 6
18-05-2024 - 18-05-2024 - 2° Torneo benefico - Barone Canavese - TO - PIE - 6
18-05-2024 - 18-05-2024 - Torneo Giovanile di Qualificaz - Misilmeri - PA - SIC - 6
19-05-2024 - 19-05-2024 - 6° Trofeo Città di Leini - Leini - TO - PIE - 6
19-05-2024 - 19-05-2024 - 8° Grand Prix del Triveneto 2 - Biancade di Roncade - TV - VEN - 6
19-05-2024 - 19-05-2024 - 22° Open Memorial Marco Ori - Faenza - RA - EMI - 6
19-05-2024 - 19-05-2024 - TORNEO C.I.G. U18 Qualificazio - San Severino Marche - MC - MAR - 6
19-05-2024 - 19-05-2024 - II° Memorial Nicola Serrao - Firenze - FI - TOS - 6
19-05-2024 - 19-05-2024 - Campionato Regionale U18 Ligur - Genova - GE - LIG - 6
23-05-2024 - 30-05-2024 - Torneo Blitz&Rapid “1o Trir - Napoli - NA - CAM - 6
24-05-2024 - 24-05-2024 - CAMPIONATI ITALIANI GIOCO RAPI - Empoli - FI - TOS - 7
24-05-2024 - 26-05-2024 - 2° Torneo Weekend Internazion - Diano Marina - IM - LIG - 1
25-05-2024 - 25-05-2024 - Trofeo CONI 2024 - Fase Region - Asti - AT - PIE - 6
25-05-2024 - 25-05-2024 - CAMPIONATI ITALIANI GIOCO RAPI - Empoli - FI - TOS - 6
25-05-2024 - 02-06-2024 - 13 Open del Salento - Ecoresor - Gallipoli - LE - PUG - 1
25-05-2024 - 26-05-2024 - 2° Torneo Weekend Internazion - Diano Marina - IM - LIG - 6
25-05-2024 - 26-05-2024 - Torneo Robert James FISCHER 20 - Milano - MI - LOM - 1
25-05-2024 - 25-05-2024 - Maratona Blitz Zolata**ANNULLA - Avane - FI - TOS - 7
26-05-2024 - 26-05-2024 - CAMPIONATI ITALIANI GIOCO RAPI - Empoli - FI - TOS - 6
26-05-2024 - 26-05-2024 - XV Memorial Marco Farnesi e To - Santa Brigida - FI - TOS - 6
27-05-2024 - 27-05-2024 - MonteBlitz - Maggio 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
30-05-2024 - 02-06-2024 - CIA 2024 - Campionato Regional - Oristano - CA - SAR - 1
31-05-2024 - 02-06-2024 - 2° Torneo Citta del Tricolor - Reggio Emilia - RE - EMI - 1
31-05-2024 - 02-06-2024 - CIA Regionale Marche 2024 - Qu - Civitanova - MC - MAR - 1
31-05-2024 - 02-06-2024 - III° Torneo Internazionale Gi - Vigevano - PV - LOM - 1
02-06-2024 - 02-06-2024 - Rapid@Mente - Giugno 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
02-06-2024 - 02-06-2024 - 2° TORNEO RAPID FIDE 2024 Le - Vasto - CH - ABR - 6
02-06-2024 - 02-06-2024 - CISU18 2024 - Campionato Regio - Candelo - BI - PIE - 6
06-06-2024 - 06-06-2024 - Torneo Blitz&Rapid “1o Trir - Napoli - NA - CAM - 7
08-06-2024 - 09-06-2024 - CIA 2024 Campionato Regionale - San Miniato - PI - TOS - 1
08-06-2024 - 16-06-2024 - Open Internazionale Acqui Term - Acqui Terme - AL - PIE - 1
08-06-2024 - 15-06-2024 - 15° Open Internazionale delle - Forni di Sopra - UD - FRI - 1
09-06-2024 - 09-06-2024 - Giorno di ordinaria follia (3 - Vigevano - PV - LOM - 1
13-06-2024 - 13-06-2024 - Torneo Blitz&Rapid “1o Trir - Napoli - NA - CAM - 6
13-06-2024 - 16-06-2024 - III° Montevecchia Internation - Montevecchia - LC - LOM - 1
14-06-2024 - 16-06-2024 - 6° Open integrale città di S - San Leo - RN - EMI - 1
15-06-2024 - 15-06-2024 - Torneo Semilampo Città di Lai - Lainate - MI - LOM - 6
17-06-2024 - 23-06-2024 - 4° Torneo internazionale Citt - San Leo - RN - EMI - 1
20-06-2024 - 27-06-2024 - Torneo Rapid A30 “La Mezzora - Napoli - NA - CAM - 6
21-06-2024 - 23-06-2024 - 7° Festival Internazionale US - Falconara Marittima - AN - MAR - 1
24-06-2024 - 24-06-2024 - MonteBlitz - Giugno 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
29-06-2024 - 06-07-2024 - CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE - Salsomaggiore Terme - PR - EMI - 1
30-06-2024 - 07-07-2024 - 15° Festival Ischia Isola V - Forio d Ischia - NA - CAM - 1
07-07-2024 - 12-07-2024 - 51° Campionato Italiano per c - Rosolina - RO - VEN - 1
12-07-2024 - 14-07-2024 - 4° Torneo Internazionale C - Amelia (TR) - TR - UMB - 1
13-07-2024 - 21-07-2024 - 1° Torneo Open Integrale “ - Napoli - NA - CAM - 1
14-07-2024 - 14-07-2024 - Rapid@Mente - Luglio 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
14-07-2024 - 20-07-2024 - 22° Open Internazionale di Sc - Condino Borgo Chiese - TN - TRE - 1
21-07-2024 - 28-07-2024 - Evento Campionati d Italia 202 - Parma - PR - EMI - 1
22-07-2024 - 22-07-2024 - MonteBlitz - TALIA - Montevecchia - LC - LOM - 7
26-07-2024 - 28-07-2024 - 4° Festival Internazionale - Roma - RM - LAZ - 1
28-07-2024 - 28-07-2024 - 3° COPPA CALABRIA SCACCHI - VILLA COMUNALE “CARLO RUGGIERO” CITTANOVA (RC) - CZ - CAL - 6
30-07-2024 - 06-08-2024 - 1° FESTIVAL TRINAKRIA - Marinella di Selinunte - TP - SIC - 1
09-08-2024 - 11-08-2024 - Lago d Orta International Ches - Omegna - VB - PIE - 1
09-08-2024 - 15-08-2024 - SPILIMBERGO 2024 - Spilimbergo - PN - FRI - 1
17-08-2024 - 23-08-2024 - 3° Festival Internazionale Be - Lignano Sabbiadoro - UD - FRI - 1
18-08-2024 - 18-08-2024 - Torneo Rapid Fide del Fermano - Fermo - FM - MAR - 6
19-08-2024 - 24-08-2024 - 7° Festival Internazionale de - Fermo - FM - MAR - 1
24-08-2024 - 24-08-2024 - Torneo Blitz Fide del Fermano - Fermo - FM - MAR - 7
25-08-2024 - 25-08-2024 - 5° MEMORIAL MIRABELLI - LIDO DEL 2000 - CATANZARO LIDO - CZ - CAL - 6
25-08-2024 - 25-08-2024 - 5° MEMORIAL MIRABELLI - LIDO DEL 2000 - CATANZARO LIDO - CZ - CAL - 6
30-08-2024 - 01-09-2024 - 5° Festival di Toscolano Made - Toscolano Maderno - BS - LOM - 1
06-09-2024 - 08-09-2024 - XXIV Open Città di Crema 2024 - Crema - CR - LOM - 1
08-09-2024 - 15-09-2024 - 28° FESTIVAL INTERNAZIONALE D - Montesilvano - PE - ABR - 1
15-09-2024 - 15-09-2024 - Rapid@Mente - Settembre 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
19-09-2024 - 22-09-2024 - XXIX Festival Città di Palerm - Palermo - PA - SIC - 1
23-09-2024 - 23-09-2024 - MonteBlitz - Settembre - Montevecchia - LC - LOM - 7
26-09-2024 - 03-10-2024 - RR Isola del Sole (fa parte di - Grado - GO - FRI - 1
26-09-2024 - 03-10-2024 - Open Internazionale Isola del - Grado - GO - FRI - 1
27-09-2024 - 29-09-2024 - Weekend Isola del Sole (fa par - Grado - GO - FRI - 1
30-09-2024 - 06-10-2024 - Campionato Italiano Seniores 5 - Santa Maria di Leuca - LE - PUG - 1
01-10-2024 - 01-10-2024 - Regina Paesana - 2024 - Vedano al Lambro - MB - LOM - 6
05-10-2024 - 13-10-2024 - 46° Città di Arco - Arco di Trento - TN - TRE - 1
28-10-2024 - 28-10-2024 - MonteBlitz - TERSICORE - Montevecchia - LC - LOM - 7
10-11-2024 - 10-11-2024 - Rapid@Mente - Novembre 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
25-11-2024 - 25-11-2024 - MonteBlitz - Novembre 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
16-12-2024 - 16-12-2024 - MonteBlitz - Dicembre 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
22-12-2024 - 22-12-2024 - Rapid@Mente - Dicembre 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
Disponibilità arbitrali:
---
Solo Tornei CON disponibilità arbitrali
Solo Tornei SENZA disponibilità arbitrali
Designazioni:
---
Designazioni effettuate
Designazioni NON effettuate